Creative Factory 03#2

別館。あくまで別館。

TOP > スポンサー広告 > 第二回漫画最萌トーナメント:二次予選01-06組結果TOP > - > 第二回漫画最萌トーナメント:二次予選01-06組結果

スポンサーサイト --.--.--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第二回漫画最萌トーナメント:二次予選01-06組結果 2006.12.25

漫画最萌、今日は09組の日です。
二次予選01-06組の結果です。各組の1-3位、通過順位は32位タイ、あと個人注目のキャラの紹介です。
ちなみに、一次予選結果は8組区切りでこの通り。
一次予選結果:1-8/9-16/17-24/25-32
二次予選01組
1位 160票 木之本桜@カードキャプターさくら
2位 125票 雛苺@ローゼンメイデン
3位 112票 水原暦(よみ)@あずまんが大王
32位 63票 倉田佐祐理@Kanonシリーズ 他2名
35位 62票 レヴィ@BLACK LAGOON
42位 58票 龍宮真名@魔法先生ネギま!
44位 56票 ソラ@ドラゴンクエスト 天空物語
53位 50票 ドリス@ドラゴンクエスト 天空物語
63位 45票 マルチ@ToHeart
80位 38票 秋山時乃@くじびきアンバランス
105位 29票 源しずな@魔法先生ネギま!

いきなり真名が敗退。レヴィにも負けました。
二次予選になっただけあって通過ラインが60票付近。
俺が注目してたキャラはことごとく敗退です。

二次予選02組
1位 162票 惣流・アスカ・ラングレー@新世紀エヴァンゲリオン
2位 119票 竜吉公主@封神演義
3位 112票 滝野智(とも)@あずまんが大王
5位 87票 長瀬楓@魔法先生ネギま!
14位 71票 那波千鶴@魔法先生ネギま!
26位 65票 青山素子@ラブひな
32位 62票 太公・望@異説 封神演義
50位 43票 ブルー@ポケットモンスターSPECIAL
56位 41票 浦島可奈子@ラブひな
58位 40票 南千秋@みなみけ
64位 36票 南冬馬@みなみけ
88位 27票 葛葉刀子@魔法先生ネギま!
101位 24票 小泉チカ@今日の5の2
128位 18票 真枝絵馬@ラブひな
128位 18票 夏目萌(ナツメグ)@魔法先生ネギま!
138位 16票 赤松先生の奥さん@もう、しませんから。

ネギま!の3-A生徒は通過。
ナツメグは脱げたことがあるにも関わらず刀子に負けてる。
もうしまから赤松婦人もここにいた。ナツメグに2票差なら頑張ったんじゃなかろうか。
ポケスペのブルー、コハル作品の女子も敗退。

二次予選03組
1位 187票 桂木弥子@魔人探偵脳噛ネウロ
2位 167票 綾波レイ@新世紀エヴァンゲリオン
3位 159票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃にシリーズ
4位 154票 長門有希@涼宮ハルヒの憂鬱
5位 142票 綾瀬夕映@魔法先生ネギま!
32位 57票 鈴子・ジェラード@うえきの法則 他1名
36位 54票 月詠@魔法先生ネギま!
41位 52票 律子・キューベル・ケッテンクラート@くじびきアンバランス
43位 51票 カオラ・スゥ@ラブひな
46位 49票 宮永咲@咲?Saki?
61位 37票 浦島はるか@ラブひな
67位 35票 南夏奈@みなみけ
107位 25票 浅野ユウキ@今日の5の2
162位 12票 浦島ひなた@ラブひな

夕映は通過したが月詠は惜しくも敗退。敵キャラで残っていただけに残念。
ラブひな勢はカオラが頑張ったが惨敗。
咲、夏奈、ユウキ、律子はやはり厳しかった。

二次予選04組
1位 184票 水銀燈@ローゼンメイデン
2位 152票 桜咲刹那@魔法先生ネギま!
3位 138票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
9位 115票 宮崎のどか@魔法先生ネギま!
18位 99票 相坂さよ@魔法先生ネギま!
20位 95票 雪広あやか@魔法先生ネギま!
26位 89票 佐倉愛衣@魔法先生ネギま!
32位 76票 イエロー・デ・トキワグローブ(イエロー)@ポケットモンスターSPECIAL
36位 72票 前原しのぶ@ラブひな
48位 55票 南春香@みなみけ

このカオスフィールドをイエローが通った。本気で嬉しい。
100票超えが17名の組で通過ラインが70票台にまで上昇。
愛衣の票数上昇、のどかの票数減少、刹那の票の伸びがいまいちなのが気になった。
しのぶはのどかに邪魔されてしまう形になったのか、時代の変化なのか。
みなみけはこれで全滅。

二次予選05組
1位 114票 蘇妲己@封神演義
2位 99票 近衛木乃香@魔法先生ネギま!
3位 98票 山田@B型H系
5位 97票 神楽坂明日菜@魔法先生ネギま!
12位 79票 古菲@魔法先生ネギま!
20位 72票 高音・D・グッドマン@魔法先生ネギま!
30位 58票 村上夏美@魔法先生ネギま!
32位 55票 ようこ@いぬかみっ!
40位 51票 カスミ@ポケットモンスターSPECIAL
40位 51票 葉加瀬聡美@魔法先生ネギま!
48位 45票 紺野みつね@ラブひな
58位 41票 ココネ@魔法先生ネギま!

聡美が落ちる。クラスから2人目。
ネギま!では木乃香を先頭に5人通過。夏美は危ないとこでした。
カスミも奮闘したようだが、一歩及ばず。

二次予選06組
1位 157票 灰原哀@名探偵コナン
2位 154票 翠星石@ローゼンメイデン
2位 154票 大道寺知世@カードキャプターさくら
10位 100票 涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱
11位 95票 釘宮円@魔法先生ネギま!
17位 83票 早乙女ハルナ@魔法先生ネギま!
28位 70票 明石裕奈@魔法先生ネギま!
29位 68票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師
32位 66票 袴田今日子@帯をギュッとね!
54位 47票 チャチャゼロ@魔法先生ネギま!
72位 33票 クリスタル(クリス)@ポケットモンスターSPECIAL

ネギま!では円を先頭にクラスメイトが通過。裕奈は少し危険域。
ハルヒは10位に。100票とはきりがいい。
クリス、チャチャゼロは追いつけず。
スポンサーサイト

管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。